Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 12 февраля 2019 г. N 85-п "Об утверждении областной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 12 февраля 2019 г. N 85-п "Об утверждении областной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


В Ярославской области разработана Программа по созданию комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

В целях сокращения немедицинского потребления наркотиков на территории Ярославской области разработана областная целевая программа по разработке комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2019 - 2021 годы.

Основными задачами Программы являются: развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков; развитие регионального сектора национальной системы медико-социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости; а также развитие системы мониторинга и оценки развития наркоситуации в регионе с использованием единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту.

Для реализации Программы выделено 3645 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад