Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 1 марта 2018 г. N 112-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой поддержки медицинским организациям в целях обеспечения исполнения показателей "дорожных карт" по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 1 марта 2018 г. N 112-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой поддержки медицинским организациям в целях обеспечения исполнения показателей "дорожных карт" по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы"

Обзор документа


В Ярославской области разработан Порядок предоставления субсидии на оказание финансовой поддержки медицинским организациям в целях обеспечения исполнения показателей "дорожных карт" по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Установлено, что субсидия на оказание финансовой поддержки медицинским организациям в целях обеспечения исполнения показателей "дорожных карт" по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы предоставляется государственным медицинским организациям, подведомственным департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области, за счет средств областного бюджета.

Субсидия предоставляется при условии оказания медицинской организацией медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, а также при наличии временного кассового разрыва, возникающего в ходе исполнения медицинской организацией плана финансово-хозяйственной деятельности за счет средств обязательного медицинского страхования, не позволяющего выполнить обязательства по выплате заработной платы работникам в установленные сроки.

Размер предоставляемой медицинской организации субсидии определяется комиссией департамента здравоохранения и фармации Ярославской области по предоставлению субсидии как разница остатка средств обязательного медицинского страхования на лицевом счете организации на первое число месяца, в котором должна производиться выплата заработной платы, и фонда заработной платы за вторую половину предыдущего месяца.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад