Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 29 ноября 2016 г. N 79-з "О внесении изменений в статью 4 Закона Ярославской области "О порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 декабря 2016

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 29 ноября 2016 г. N 79-з "О внесении изменений в статью 4 Закона Ярославской области "О порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославской области внесены изменения в порядок принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Установлено, что одновременно с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях гражданином представляются также документы, подтверждающие наличие или отсутствие жилых помещений на праве собственности у гражданина и членов его семьи, документы, подтверждающие иные права гражданина и членов его семьи на жилые помещения, в случае, если право собственности и иные права на жилые помещения не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Кроме того, гражданин вправе по собственной инициативе представить одновременно с заявлением о принятии на учет документы в отношении жилых помещений гражданина и членов его семьи, содержащие сведения из Единого государственного реестра недвижимости о наличии или отсутствии зарегистрированных прав либо о переходе прав на объекты недвижимого имущества.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад