Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2016 г. N 75-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и статью 12 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2016 г. N 75-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и статью 12 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнены задачи и основные направления государственной семейной политики на Ямале!

В соответствие с федеральным законодательством и окружным законодательством приведены отдельные положения законов ЯНАО от 29 ноября 2006 г. N 79-ЗАО "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и от 25 мая 2010 г. N 57-ЗАО "О Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа".

Уточнена используемая в них терминология. Формулировка "семейная политика автономного округа" закона ЯНАО от 29 ноября 2006 г. N 79-ЗАО "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и формулировка "государственная политика по защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства" статьи 12 Закона ЯНАО от 25 мая 2010 г. N 57-ЗАО "О Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа" заменены формулировкой "Государственная семейная политика в Ямало-Ненецком автономном округе". Наименование Закона ЯНАО от 29 ноября 2006 г. N 79-ЗАО "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" заменено на "О государственной семейной политике в Ямало-Ненецком автономном округе".

Также уточнены задачи, основные направления государственной семейной политики в автономном округе, а также полномочия органов государственной власти автономного округа в указанной сфере отношений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад