Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2016 г. N 715-П "Об утверждении Отраслевого положения об оплате труда работников государственных казённых учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа центров занятости населения"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2016 г. N 715-П "Об утверждении Отраслевого положения об оплате труда работников государственных казённых учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа центров занятости населения"

Обзор документа


Определены порядок и условия оплаты труда работников государственных казённых учреждений ЯНАО центров занятости населения.

Установлены требования к разработке и установлению систем оплаты труда по сети учреждений, осуществляющих деятельность в сфере занятости населения.

Системы оплаты труда работников учреждений устанавливаются коллективным договором, соглашением, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами РФ и автономного округа, содержащими нормы трудового права.

Выплаты работникам учреждений, производимые за счет средств экономии фонда оплаты труда, не должны приводить к снижению размера гарантированной части заработной платы.

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных трудовым законодательством.

Заработная плата работников состоит из оклада (должностного оклада), выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работникам с целью мотивации их к более качественному выполнению своих должностных обязанностей, поощрения за трудовые достижения, высокое качество работы и по итогам работы.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением отдельного положения, которое вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад