Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 июня 2016 г. N 49-ЗАО "О внесении изменения в статью 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 июля 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 июня 2016 г. N 49-ЗАО "О внесении изменения в статью 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 2017 года право на получение бесплатной юридической помощи будет предоставлено гражданам из многодетных семей.

К категориям граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в автономном округе, отнесены граждане из многодетных семей, имеющих в своем составе трёх и более детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 18 лет, детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад