Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2016 г. N 25-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2016 г. N 25-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Уточнен порядок избрания и полномочия главы муниципального образования на Ямале!

Закон принят в целях приведения законодательства автономного округа в соответствие с федеральным.

Организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера исключены из перечня вопросов местного значения сельских поселений, эти вопросы будут решаться органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.

Принята новая редакция статьи, устанавливающей порядок избрания и полномочия главы муниципального образования в автономном округе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад