Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2016 г. N 26-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2016 г. N 26-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа


Ямальская семья сможет получать пособие на ребенка в общей сумме за три месяца.

Закон принят с целью приведения законодательства автономного округа в соответствие с федеральным.

Изменено наименования вида пособия с "ежемесячное пособие на ребёнка" на "пособие на ребёнка" путем исключения слова "ежемесячное". Кроме того, установлено право выбора заявителей в отношении периодичности получения пособия на ребёнка - получать пособие на ребёнка ежемесячно или один раз в квартал в общей сумме за три месяца.

Одновременно исключена норма, предусматривавшая право заявителей указывать в заявлении в декларативном порядке сведения о доходах семьи, в случае невозможности предоставления подтверждающих документов. Данная норма позволит упорядочить предоставление пособия на ребёнка исходя из критериев нуждаемости и осуществлять назначение пособия тем гражданам, которые действительно в нём нуждаются.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад