Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 апреля 2016 г. N 289-П "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 апреля 2016 г. N 289-П "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Установлен порядок эмиссии и обращения государственных ценных бумаг ЯНАО в виде облигаций.

Определен порядок эмиссии и обращения государственных ценных бумаг автономного округа в виде облигаций автономного округа.

Эмитентом облигаций от имени автономного округа выступает Правительство автономного округа.

Облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет) и долгосрочными (от 5 до 30 лет).

Исполнение обязательств и все расчеты по облигациям осуществляются в денежной форме в валюте Российской Федерации.

Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций, доход в виде процента, периодически начисляемого на непогашенную часть номинальной стоимости облигаций.

Выпуски (дополнительные выпуски) облигаций могут осуществляться с амортизацией долга (выплата основного долга по облигациям осуществляется частями в течение срока обращения облигаций).

Условиями эмиссии и обращения облигаций может быть предусмотрено право выкупа облигаций эмитентом до срока их погашения с возможностью их последующего обращения с соблюдением требований (в том числе по определению цены выкупа), установленных бюджетным законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад