Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 марта 2016 г. N 8-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2.1 и 2.2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" и статьи 3 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 марта 2016 г. N 8-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2.1 и 2.2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" и статьи 3 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Налоговые изменения в законодательстве Ямала!

Внесенными изменениями уточнена формулировка льготы, установленной организациям сельского хозяйства, в соответствии с терминологией, установленной Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и Законом автономного округа от 24 декабря 2012 г. N 160-ЗАО "О государственной поддержке агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа".

Для организаций - в отношении движимого и недвижимого имущества, составляющего единый технологический комплекс по добыче и производству сжиженного природного газа. В том числе для организаций, имеющих лицензии на пользование недрами на территориях полуострова Ямал и (или) Гыданском полуострове, изменяется дата применения налоговой льготы. Право на применение льготы будет возникать с даты признания имущества объектом налогообложения (когда имущество будет введено в действие), а не с даты постановки имущества на баланс в качестве объекта основных средств.

Такое же право на применение льготы, не с даты постановки объекта имущества на баланс, а с даты ввода объекта имущества в действие возникает и у организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории автономного округа.

С целью приведения к единообразию соответствующих норм в законах и подзаконных актах, устанавливающих периодичность отчетности о суммах средств, высвобожденных в связи с применением налоговых льгот, уточняется периодичность предоставления организациями таких сведений в уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа. Ряд формулировок приведён в соответствие с налоговым законодательством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, действие которых распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад