Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 февраля 2016 г. N 43 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Государственный контроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, поступивших в фондовые собрания государственных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа, а также приобретенных за счет средств окружного бюджета в фондовые собрания муниципальных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Департамент культуры Ямало-Ненецкого АО


Приказ департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 февраля 2016 г. N 43 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Государственный контроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, поступивших в фондовые собрания государственных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа, а также приобретенных за счет средств окружного бюджета в фондовые собрания муниципальных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Как осуществляется госконтроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда РФ?

Определены сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении полномочий по реализации государственной функции "Государственный контроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, поступивших в фондовые собрания государственных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа, а также приобретенных за счет средств окружного бюджета в фондовые собрания муниципальных музеев Ямало-Ненецкого автономного округа".

Государственная функция исполняется департаментом культуры ЯНАО.

Структурным подразделением департамента, непосредственно исполняющим государственную функцию, является управление культурной политики.

Предметом государственного контроля при исполнении государственной функции является проверка состояния сохранности, учета и условий хранения музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда РФ, поступивших в фондовые собрания государственных музеев автономного округа, а также приобретенных за счет средств окружного бюджета в фондовые собрания муниципальных музеев автономного округа.

Результатом исполнения государственной функции является составление акта проверки.

Отдельные положения приказа вступают в силу с 1 июля 2016 г. и с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад