Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2016 г. N 110-П "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трёх и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 февраля 2016

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2016 г. N 110-П "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трёх и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как осуществляется предоставление социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трёх и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно?

Определен механизм реализации за счет средств окружного бюджета мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трех и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно с их письменного согласия.

Право на получение социальной выплаты имеют граждане, имеющие трех и более детей:

принятые на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно с 1 января 2016 г. в порядке, установленном Законом "О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе";

принятые на учет граждан до 31 декабря 2015 г. включительно и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

Предоставление социальных выплат носит заявительный характер. Многодетные семьи вправе получить социальную выплату только один раз.

Постановление вступает в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа о внесении соответствующих изменений в государственную программу Ямало-Ненецкого автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильём населения на 2014 - 2020 годы".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад