Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 января 2016 г. N 9-П "Об утверждении Порядка уплаты платежей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

30 января 2016

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 января 2016 г. N 9-П "Об утверждении Порядка уплаты платежей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования"

Обзор документа


Установлен порядок уплаты платежей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС в пределах базовой программы ОМС.

Определена процедура уплаты платежей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, предоставляемых в форме иных межбюджетных трансфертов из окружного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО.

Направления использования иных межбюджетных трансфертов определяются Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также тарифным соглашением в системе обязательного медицинского страхования автономного округа, заключаемым ежегодно.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется до 10 числа текущего календарного месяца в соответствии с графиком перечисления платежей в форме иных межбюджетных трансфертов.

Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом здравоохранения автономного округа.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад