Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2015 г. N 940 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития НГ комплекса ЯНАО


Приказ департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2015 г. N 940 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"

Обзор документа


Установлен порядок осуществления регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности.

Определены сроки и последовательность административных процедур (действий) при исполнении государственной функции "Осуществление регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору".

Исполнение государственной функции осуществляется департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Результатом исполнения государственной функции является:

составление актов проверок (плановых, внеплановых);

составление протоколов об административных правонарушениях в случае выявления факта совершения правонарушения;

выдача предписаний об устранении выявленных нарушений и представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения;

внесение представлений о принятии мер по устранению причин и условий административного правонарушения, способствующих его совершению;

вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Отдельные положения приказа вступают в силу с 10 января 2016 г. и с 1 июля 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад