Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2015 г. N 110-ЗАО "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2015 г. N 110-ЗАО "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Переработчикам сельхозпродукции с 1 января 2016 г. предоставят льготы!

Освобождены от налогообложения организации, осуществляющие первичную и последующую промышленную переработку сельхозпродукцию, произведенной на территории ЯНАО, в сертифицированную пищевую продукцию и реализацию этой продукции, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) общая доля дохода от реализации переработанной ими сельхозпродукции, а также продукции их переработки в сертифицированную пищевую продукцию по результатам работы отчетного (налогового) периода составляет не менее 70 процентов.

По мнению парламентариев, организации, перерабатывающие сельхозпродукцию, заслуживают такую льготу, поскольку являются системообразующими в отрасли агропромышленного комплекса Ямала - они не только предоставляют рабочие места населению, но и являются основным рынком сбыта для оленеводческих сельскохозяйственных предприятий, общин коренных малочисленных народов Севера, а также оленеводов-частников, ведущих традиционный кочевой образ жизни.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует по 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад