Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2015 г. N 113-ЗАО "О внесении изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2015 г. N 113-ЗАО "О внесении изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнение корректирующих коэффициентов для определения размера в 2016 году объема субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию отдельных госполномочий Ямала по соцподдержке и соцобслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Разработан в целях уточнения корректирующих коэффициентов для определения размера в 2016 году объема субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию отдельных госполномочий автономного округа по соцподдержке и соцобслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помещенных под надзор в детские дома, и переданных в приемные семьи.

Корректирующие коэффициенты уточняются ежегодно.

Корректирующими коэффициентами учитываются складывающиеся в каждом муниципальном районе, городском округе расходы на содержание одного ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, в детских домах, и в приемных семьях, обусловленные различной стоимостью коммунальных услуг, различными ценами на продукты питания, одежду, обувь, мягкий инвентарь, различной штатной численностью и уровнем квалификации работников детских домов, и приемных родителей.

Планируемые на 2016 год затраты на содержание 1 ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, изменились по сравнению с 2015 годом, в том числе, в связи с увеличением количества приемных семей и детей в них, изменением контингента детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах, образовательного уровня и квалификации работников детских домов, затрат на оплату коммунальных услуг и т.д. Следовательно, и уточнены их размеры.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад