Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Решение Городской Думы муниципального образования г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 июня 2015 г. N 723 "Об утверждении Порядка определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Муравленко, предоставляемые в аренду без торгов"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Городская Дума города Муравленко


Решение Городской Думы муниципального образования г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 июня 2015 г. N 723 "Об утверждении Порядка определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Муравленко, предоставляемые в аренду без торгов"

Обзор документа


Каков порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности МО г. Муравленко?

Установлены общие правила определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Муравленко, предоставляемые в аренду без торгов.

Размер годовой арендной платы за использование земельного участка, за исключением земельных участков, предоставленных на условиях аренды в порядке переоформления права постоянного (бессрочного) пользования, устанавливается в договоре аренды земельного участка.

Приведена формула, по которой определяется размер арендной платы.

В случае переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков годовой размер арендной платы устанавливается в размере:

двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;

трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования и применяется к действующим договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности МО г. Муравленко, предоставленных в аренду без торгов, с 1 марта 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад