Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 мая 2015 г. N 54-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе" и статью 13 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 мая 2015 г. N 54-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе" и статью 13 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2016 года на Ямале "Детям войны" предусмотрели ежемесячную выплату!

Закон принят с целью поддержания социально приемлемого уровня жизни граждан пожилого возраста.

Введена дополнительная льготная категория "лица, проживавшие во время Великой Отечественной войны на территории СССР, которым на время окончания Великой Отечественной войны (9 мая 1945 года) не исполнилось 18 лет, имеющие стаж работы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не менее 15 календарных лет" и определён соответствующий перечень мер социальной поддержки для указанной категории.

Данной категории лиц с 1 января 2016 года будет предоставляться пожизненное денежное содержание в размере одной тысячи рублей ежемесячно и ежегодная материальная помощь к датам истории в размере пятисот рублей к 9 мая (День Победы).

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад