Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 112-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 112-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Законодатели Ямала внесли изменения в закон о налоге на имущество организаций!

Поправки закрепили в базовом законе особенности установления налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности организаций, исходя из кадастровой стоимости объектов.

Новый механизм будет применяться с 2015 года в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства.

Расширение перечня видов недвижимости, подлежащей налогообложению исходя из кадастровой стоимости (распространение норм закона на административно-деловые центры, торговые центры (комплексы), предназначенные для размещения офисов, объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания), планируется произвести после проведения переоценки кадастровой стоимости объектов недвижимости в 2015 году.

Ставка налога на имущество в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, в 2015 году составит 1,5%, на 2016 год и на последующие годы - 2%.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад