Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 93-ЗАО "О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2015 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 93-ЗАО "О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2015 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


На Ямале установлен прожиточный минимум пенсионера на 2015 год!

В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законодательством, депутаты Законодательного Собрания ЯНАО приняли региональный закон о величине прожиточного минимума пенсионера в автономном округе на 2015 год.

На предстоящий 2015 год величина прожиточного минимума пенсионера на Ямале установлена в размере 11224 рубля, что больше величины прожиточного минимума пенсионера в автономном округе на 2014 год на 16,5% (или в два раза выше прогнозируемых инфляционных процессов).

Величина прожиточного минимума пенсионера определена на основании потребительской корзины для пенсионеров и данных Росстата об уровне цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги с учетом прогнозируемого индекса потребительских цен. Она пересматривается ежегодно в целях установления социальной доплаты к пенсиям для лиц, чья пенсия ниже прожиточного минимума.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад