Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 сентября 2014 г. N 703-П "Об утверждении Положения о предоставлении грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

13 сентября 2014

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 сентября 2014 г. N 703-П "Об утверждении Положения о предоставлении грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Определен порядок предоставления грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности ЯНАО.

Урегулирован порядок и условия распределения и предоставления грантов бюджетам муниципальных образований в ЯНАО на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Гранты предоставляются в форме субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности.

Исполнительным органом государственной власти ЯНАО, осуществляющим предоставление грантов, является департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО.

Основными целями предоставления грантов являются:

создание условий для устойчивого развития сельских территорий ЯНАО;

вовлечение сельского населения, в том числе коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в предпринимательскую и социально значимую деятельность;

формирование информационного банка социально значимых, перспективных проектов с целью их внедрения в социально-экономическую сферу сельских территорий ЯНАО.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад