Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2014 г. N 27-ЗАО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

10 мая 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2014 г. N 27-ЗАО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Информация о внепроцессуальных обращениях подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путём размещения данной информации на официальном сайте судебного участка в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Закон принят в целях реализации ряда изменений, внесённых в федеральное законодательство, в том числе в целях реализации положений Федерального закона от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О Верховном Суде РФ и прокуратуре РФ", которые вступают в силу 6 августа 2014 г.

В Закон ЯНАО от 2 июня 2010 г. N 63-ЗАО "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа" внесены изменения, согласно которым информация о внепроцессуальных обращениях подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путём размещения данной информации на официальном сайте судебного участка в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Предусмотрена возможность формирования единой базы вакантных должностей государственной гражданской службы посредством размещения сведений о вакантных должностях в сети Интернет.

Признана утратившей силу часть 3 статьи 3, положения пункта 6 статьи 4 приведены в соответствие с Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О Верховном Суде РФ и прокуратуре РФ", и вступают в силу с 6 августа 2014 г.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 6 августа 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад