Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 марта 2014 г. N 16-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями в сфере торговой деятельности"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 марта 2014 г. N 16-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями в сфере торговой деятельности"

Обзор документа


Снижение на 20% объёмов материальных затрат на обеспечение деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих некоторые госполномочия.

Законодательный акт принят в связи с тем, что Законом ЯНАО от 26 ноября 2013 г. N 118-ЗАО "Об окружном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" предусмотрено снижение на 20% объёмов материальных затрат на обеспечение деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих некоторые госполномочия.

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса" из Бюджетного кодекса исключено понятие "региональный фонд компенсаций".

Соответствующие изменения внесены в законы ЯНАО:

от 24 декабря 2012 г. N 143-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";

от 24 декабря 2012 г. N 152-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра Ямало-Ненецкого автономного округа".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад