Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2014 г. N 8-ЗАО "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2014 г. N 8-ЗАО "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлены дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам.

Согласно принятому закону дополнительными к установленным Налоговым кодексом РФ основаниями признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам являются:

вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", но не ранее истечения срока, установленного для предъявления исполнительных документов к исполнению;

исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственной регистрации, в соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад