Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 142-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по осуществлению социальной поддержки работников муниципальных учреждений в сфере молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 142-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по осуществлению социальной поддержки работников муниципальных учреждений в сфере молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в ЯНАО наделены отдельными госполномочиями по осуществлению социальной поддержки работников муниципальных учреждений в сфере молодежной политики.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены отдельными госполномочиями ЯНАО по осуществлению соцподдержки работников муниципальных учреждений в сфере молодёжной политики в автономном округе:

выплата единовременного пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 30 лет включительно, имеющим документ об образовании и о квалификации, впервые поступившим на работу по трудовому договору в муниципальные учреждения в сфере молодежной политики в автономном округе на должности специалистов, непосредственно связанные с основной деятельностью учреждения в сфере молодежной политики;

выплата ежемесячного пособия молодым специалистам в течение первых трех лет работы;

выплата единовременного пособия при достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, работникам муниципальных учреждений в сфере молодежной политики в автономном округе при наличии стажа работы в указанных учреждениях не менее 10 лет;

предоставление компенсационной выплаты на оздоровление работникам муниципальных учреждений в сфере молодежной политики в автономном округе.

Определены права и обязанности исполнительных органов госвласти ЯНАО, органов местного самоуправления, контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, финансовое обеспечение осуществления органами местного самоуправления переданных госполномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г. и вводится в действие ежегодно законом ЯНАО об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад