Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 154-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и признании утратившими силу законов Ямало-Ненецкого автономного округа и некоторых положений законов Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере семейной политики, социальной поддержки, защиты прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 154-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе" и признании утратившими силу законов Ямало-Ненецкого автономного округа и некоторых положений законов Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере семейной политики, социальной поддержки, защиты прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Определены основные приоритетные направления семейной политики ЯНАО.

Закон принят с целью приведения законодательства автономного округа в соответствие с федеральным законодательством, в том числе в части используемой терминологии.

Определены следующие приоритетные направления семейной политики ЯНАО:

создание условий и принятие мер для укрепления семьи как социального института, повышения социального статуса отцовства и материнства, возрождения семейных ценностей и традиций;

создание условий для обеспечения сознательного родительства, предупреждения демографических проблем в автономном округе;

формирование ответственного отцовства и материнства, сокращение масштабов социального сиротства, защита прав детей в семье;

создание целостной системы мер социальной защиты и социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства;

обеспечение социальных гарантий семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально-опасном положении, на основе принципа адресности, дифференцированного и индивидуального подхода к проблемам семьи.

С целью исключения дублирования норм федерального законодательства и законов автономного округа, в связи с наличием устаревших норм права, неэффективных положений ряд положений законодательства автономного округа предлагается признать утратившим силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад