Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 декабря 2013 г. N 134-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 декабря 2013 г. N 134-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2014 г. установлена на территории ЯНАО пониженная ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в окружной бюджет, в размере 15,5 процентов для организаций, включенных в Перечень, чьи инвестиционные проекты отнесены к категории "Социальные проекты".

Законом предусмотрена ситуация, когда организации при применении пониженной ставки налога на прибыль могут не исполнять условие обеспечения ежегодного роста исчисленного налога на прибыль организаций в окружной бюджет.

Условие обеспечения ежегодного роста исчисленного налога на прибыль организаций не будет распространяться на организации, реализующие приоритетные инвестиционные проекты, отнесенные к категории "социальные проекты", а также организации, реализующие инвестиционные проекты с объёмом капитальных вложений 5 млрд. рублей и более за каждый налоговый период в течение периода предоставления льготы, установленного Перечнем организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории автономного округа, и общей стоимостью капитальных вложений более 50 млрд. рублей.

При этом, если за какой-либо налоговый период объем капитальных вложений в размере 5 млрд. рублей и более не будет обеспечен, начиная с этого налогового периода и до окончания периода предоставления льготы, установленного Перечнем, право применения пониженной ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в окружной бюджет, может быть использовано организацией только при соблюдении условия об обеспечении ежегодного роста исчисленного налога на прибыль организаций в окружной бюджет, независимо от объёма капитальных вложений в последующие периоды.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад