Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2013 г. N 798-П "О системе оплаты труда работников государственных казённых учреждений в области использования и охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, подведомственных департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2013 г. N 798-П "О системе оплаты труда работников государственных казённых учреждений в области использования и охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, подведомственных департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Регулируются вопросы оплаты труда работников госучреждений ЯНАО в области использования и охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Установлены особенности оплаты труда работников государственных казенных учреждений в области использования и охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, подведомственных департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа.

Система оплаты труда работников установлена с учетом единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и мнений соответствующих профсоюзов.

Фонд оплаты труда работников учреждения складывается из фонда должностных окладов, фонда надбавок и доплат. Определены основные принципы построения системы оплаты труда.

Установлены размеры базовых окладов работников учреждения.

Регламентирован порядок аттестации и тарификации работников государственных казенных учреждений в области использования и охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, подведомственных департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, а также порядок аттестации руководящих работников и служащих учреждений и тарификации работников при установлении им базовых окладов (базовых должностных окладов) и повышающих коэффициентов к базовому окладу.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад