Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2013 г. N 84-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обращениях граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2013 г. N 84-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обращениях граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


"Профессиональным" просителям теперь смогут отказать на законных основаниях!

Закон принят в целях приведения законодательства автономного округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Определено распространение установленного порядка рассмотрения обращений граждан государственными органами автономного округа и должностными лицами. Уточняются условия рассмотрения неоднократных обращений граждан.

Принятыми изменениями установлено, что если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад