Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2013 г. N 79-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению социальной поддержки работников муниципальных образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2013 г. N 79-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению социальной поддержки работников муниципальных образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнены госполномочия по осуществлению соцподдержки работников муниципальных образовательных учреждений ЯНАО в связи с изменениями федерального законодательства.

Используемая терминология приведена в соответствие с нормами Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса" в части исключения понятия "региональный фонд компенсаций".

В связи с принятием Закона ЯНАО от 27 июня 2013 г. N 55-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе" приведены в соответствие передаваемые органам местного самоуправления в автономном округе отдельные госполномочия по соцподдержке работников системы образования в автономном округе. В частности уточнён круг лиц, на которых распространяются меры социальной поддержки, и наименование указанных мер. Норма, устанавливающая меру социальной поддержки по выплате молодым специалистам в течение первых трёх лет работы ежемесячного пособия, вступит в силу с 1 января 2014 г.

Закреплено право органов местного самоуправления в ЯНАО на принятие муниципальных правовых актов по вопросам осуществления переданных отдельных госполномочий, в том числе административных регламентов предоставления госуслуг и исполнения госфункций в пределах переданных отдельных госполномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 сентября 2013 г., за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад