Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 сентября 2013 г. N 106 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Надым"

Обзор документа

28 сентября 2013

gerb

Собрание депутатов города Надыма


Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 сентября 2013 г. N 106 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Надым"

Обзор документа


Внесены изменения в Устав МО г. Надым.

Дополнено, что муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом автономного округа.

Уточнено, что проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом автономного округа.

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местного бюджета.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад