Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2013 г. N 130-ПГ "Об утверждении Инвестиционной декларации Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2013 г. N 130-ПГ "Об утверждении Инвестиционной декларации Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В ЯНАО утверждена инвестиционная декларация.

В целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата и создания условий для привлечения инвестиций в экономику ЯНАО утверждена инвестиционная декларация.

Инвестиционная политика строится на принципах равенства, вовлеченности, прозрачности и эффективной практики.

Основными принципами формирования инвестиционной политики автономного округа являются:

создание на территории автономного округа благоприятного инвестиционного климата и развитой инвестиционной инфраструктуры;

обеспечение равных прав российских и иностранных инвесторов, осуществляющих вложение инвестиций в экономику автономного округа;

защита прав и законных интересов инвесторов;

поддержка и стимулирование частной инициативы и процессов самоорганизации участников инвестиционной деятельности;

исключение из инвестиционного процесса объектов, создание и использование которых не отвечает требованиям экологических, санитарно-гигиенических и других норм, установленных законодательством РФ и законами автономного округа, нарушает традиционный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера, этнических общностей, наносит ущерб охраняемым законом правам и интересам граждан, юрлиц и государства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад