Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2013 г. N 687-П "О департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2013 г. N 687-П "О департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Утверждено новое Положение о департаменте образования ЯНАО.

Департамент образования ЯНАО является центральным исполнительным органом госвласти автономного округа, проводящим государственную политику и осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность в сфере образования, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, реализации специальных разрешительных и иных регулятивных функций и полномочий, а также координации деятельности в сфере опеки и попечительства над несовершеннолетними, управления деятельностью находящихся в его ведении государственных организаций автономного округа.

Следует отметить, что Департамент непосредственно подчиняется Правительству автономного округа. В своей деятельности Департамент руководствуется российским законодательством и законодательством ЯНАО.

Определены основные задачи, функции, права и обязанности Департамента образования ЯНАО.

Департамент возглавляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором автономного округа.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад