Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июля 2013 г. N 108-ПГ "Об утверждении Порядка по исполнению функции "Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июля 2013 г. N 108-ПГ "Об утверждении Порядка по исполнению функции "Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"

Обзор документа


Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО будет контролировать соблюдение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Целями контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности на территории ЯНАО являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства о градостроительной деятельности, а также обеспечение рационального и эффективного развития территорий, входящих в состав автономного округа.

Контроль на территории автономного округа осуществляется уполномоченными должностными лицами департамента строительства и жилищной политики автономного округа.

Контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности подразделяется на:

контроль за соответствием муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности;

контроль за соблюдением установленных федеральными законами сроков приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства о градостроительной деятельности;

контроль за подготовкой, принятием и реализацией градостроительной документации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад