Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 мая 2013 г. N 310-П "Об утверждении Порядка формирования предельной торговой надбавки к ценам на нефтепродукты, реализуемые на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск"

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 мая 2013 г. N 310-П "Об утверждении Порядка формирования предельной торговой надбавки к ценам на нефтепродукты, реализуемые на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск"

Обзор документа


Размер предельной торговой надбавки на нефтепродукты составляет 10% от цены закупа в ЯНАО.

Порядок определяет основные требования по формированию предельной торговой надбавки на нефтепродукты, реализуемые на территории автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск.

Порядок разработан в целях:

оказания помощи субъектам регулирования при формировании предельной торговой надбавки;

установления единого механизма формирования расходов при расчете предельной торговой надбавки.

Установлено, что размер предельной торговой надбавки составляет 10% от цены закупа (с учетом транспортных расходов, снабженческо-сбытовой надбавки или других расходов посредника).

Торговая надбавка рассчитывается субъектами регулирования на основе экономически обоснованных себестоимости и прибыли.

Постановление вступает в силу с момента признания утратившим силу постановления Губернатора ЯНАО от 10 марта 2004 г. N 74 "О торговой надбавке на нефтепродукты, реализуемые на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с ограниченным сроком завоза грузов".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад