Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 мая 2013 г. N 62-ПГ "О внесении изменений в Административный регламент исполнения департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа государственной функции "Федеральный государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования"

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 мая 2013 г. N 62-ПГ "О внесении изменений в Административный регламент исполнения департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа государственной функции "Федеральный государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования"

Обзор документа


Федеральный государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в области образования станет более эффективным!

Указанными изменениями расширены обязанности проверяющего при проведения мероприятий по надзору:

учитывать при определении мер, принимаемых по фактам выявленных нарушений, соответствие указанных мер тяжести нарушений, их потенциальной опасности для жизни, здоровья людей, для животных, растений, окружающей среды, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, для возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также не допускать необоснованное ограничение прав и законных интересов граждан, юрлиц;

не требовать от проверяемой организации документы и иные сведения, представление которых не предусмотрено законодательством РФ.

Также установлено, что максимальный срок исполнения указанной административной процедуры - 20 рабочих дней с даты начала проверки. В случае продления сроков при проведении выездной плановой проверки максимальный срок исполнения указанной административной процедуры - 40 (ранее 43) рабочих дней с даты начала проверки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад