Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2013 г. N 254-П "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Ямало-Ненецком автономном округе" на 2013 - 2018 годы"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2013 г. N 254-П "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Ямало-Ненецком автономном округе" на 2013 - 2018 годы"

Обзор документа


Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в ЯНАО на 2013 - 2018 г.

Утвержден план мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Ямало-Ненецком автономном округе" на 2013 - 2018 г.

Реализация мероприятий, направлена на:

ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные организации;

обеспечение высокого качества услуг дошкольного образования;

введение эффективного контракта в дошкольном образовании.

Ожидаемые результаты включают в себя:

обеспечение всех детей в возрасте от 3 до 7 лет возможностью получать услуги дошкольного образования, в том числе за счет развития негосударственного сектора дошкольного образования;

обеспечение обновления кадрового состава и привлечение молодых талантливых педагогов для работы в дошкольном образовании;

обновление основных образовательных программ дошкольного образования с учетом требований стандартов дошкольного образования;

введение оценки деятельности организаций дошкольного образования на основе показателей эффективности их деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад