Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 апреля 2013 г. N 39-ПГ "Об утверждении Порядка исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 апреля 2013 г. N 39-ПГ "Об утверждении Порядка исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Регламентированы правоотношения, касающиеся исполнения поручений и указаний Президента РФ в исполнительных органах госвласти ЯНАО.

Документ регулирует правоотношения, касающиеся исполнения поручений и указаний Президента РФ в исполнительных органах государственной власти ЯНАО.

Поручения Президента РФ, поступившие в Правительство автономного округа, регистрируются уполномоченным органом в установленном порядке и передаются на рассмотрение Губернатору автономного округа либо временно исполняющему обязанности Губернатора автономного округа в день поступления (регистрации) для определения ответственного исполнителя и соисполнителей, а также в уполномоченный орган для осуществления контроля.

Поручения подлежат исполнению в следующие сроки:

не позднее даты, указанной в поручении Президента РФ;

поручение содержит формулировку "срочно" - в 3-дневный срок;

поручение содержит формулировку "оперативно" - в 10-дневный срок;

поручения, сроки исполнения которых не определены, - в месячный срок;

поручения, содержащие указание "постоянно" - до 20 января, следующего за отчетным годом;

поручения, содержащие указание "ежемесячно" или "ежеквартально" - до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом или месяцем.

Первые заместители Губернатора автономного округа, заместители Губернатора автономного округа и руководители исполнительных органов государственной власти автономного округа несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений Президента Российской Федерации.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад