Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 апреля 2013 г. N 11-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 апреля 2013 г. N 11-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами"

Обзор документа


Органы местного самоуправления в ЯНАО наделены госполномочием по выплате вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.

Целью принятия законодательного акта является создание в ЯНАО условия для выплаты вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.

Закон наделяет органы местного самоуправления в автономном округе госполномочием автономного округа по выплате вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан, а также содержит уточнение методики расчёта нормативов для определения общего объёма субвенций для осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад