Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2013 г. N 32-ПГ "Об утверждении Положения о грантах городским округам и муниципальным районам в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2013 г. N 32-ПГ "Об утверждении Положения о грантах городским округам и муниципальным районам в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Установлена система поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в ЯНАО.

Положение определяет правила предоставления грантов городским округам и муниципальным районам в ЯНАО в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по результатам оценки докладов глав (глав местных администраций) муниципальных образований о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период.

Предоставление грантов производится по каждой из 4 условных групп муниципальных образований, сформированных с учётом численности населения и уровня экономического развития, согласно утвержденной группировке.

Гранты выделяются в форме дотаций бюджетам муниципальных образований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Ежегодно, до 1 октября года, следующего за отчетным, на основании решения экспертной комиссии департамент экономики автономного округа выносит в установленном порядке на утверждение Губернатором автономного округа проект правового акта автономного округа о предоставлении грантов.

Ранее действующие документы признаны утратившими силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад