Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 февраля 2013 г. N 50-П "Об утверждении комплексной программы "Адресная социальная помощь малоимущим и социально не защищённым категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013 год"

Обзор документа

2 марта 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 февраля 2013 г. N 50-П "Об утверждении комплексной программы "Адресная социальная помощь малоимущим и социально не защищённым категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013 год"

Обзор документа


Адресная социальная помощь малоимущим и социально не защищенным категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013 год.

Цель Программы: повышение уровня и качества жизни граждан на территории ЯНАО, безусловная реализация комплекса мер по оказанию им адресной социальной поддержки.

Определены задачи Программы:

социальная поддержка граждан и семей с детьми, имеющих низкий уровень дохода, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

предоставление социальной поддержки и улучшение качества жизни ветеранов, неработающих пенсионеров и инвалидов, жертв политических репрессий, участников вооруженных конфликтов и членов их семей; лиц, больных активными формами туберкулеза; специалистов бюджетной сферы, проживающих и работающих в ЯНАО в сельской местности и поселках городского типа, а также специалистов-пенсионеров бюджетной сферы из их числа; граждан, имеющих особые заслуги перед ЯНАО; многодетных семей;

установление адресной социальной поддержки нуждающимся гражданам;

поддержка семей с детьми, реализация мер по стимулированию рождаемости;

снижение уровня бедности.

Программа рассчитана на 2013 год.

Источником финансирования Программы является окружной бюджет и составляет 2 896 539,0 тыс. руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад