Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 января 2013 г. N 40-П "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление социального пособия на погребение"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 января 2013 г. N 40-П "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление социального пособия на погребение"

Обзор документа


Предоставление социального пособия на погребение.

Принят в целях повышения качества предоставления государственной услуги "Предоставление социального пособия на погребение" и устанавливает порядок и стандарт ее предоставления.

Предоставляется физлицам либо их уполномоченным представителям, принявшим на себя обязанности по погребению лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности, в виде социального пособия на погребение при соблюдении условий, определяющих право на предоставление государственной услуги.

Предоставляется непосредственно органами социальной защиты населения муниципальных образований в ЯНАО по месту жительства умерших граждан, а в случае отсутствия места жительства - по месту регистрации смерти.

Результатом предоставления является предоставление социального пособия на погребение.

Предоставление осуществляется в день обращения в орган социальной защиты населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад