Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2013 г. N 23 "О порядке разработки, утверждения и согласования штатных расписаний муниципальных учреждений муниципального образования город Салехард"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Администрация города Салехарда


Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2013 г. N 23 "О порядке разработки, утверждения и согласования штатных расписаний муниципальных учреждений муниципального образования город Салехард"

Обзор документа


Порядок разработки, утверждения и согласования штатных расписаний муниципальных учреждений МО город Салехард.

Документ разработан в целях обеспечения единого подхода к формированию штатных расписаний муниципальными учреждениями, соблюдения установленных норм и требований к формированию штатных расписаний, упорядочения действий и регламентации процедур, а также осуществления эффективного расходования бюджетных средств.

Определено, что штатное расписание - это организационно-распорядительный документ, составленный в соответствии с трудовым законодательством РФ, иными актами, содержащими нормы трудового права и штатными нормативами по соответствующим отраслям. Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации.

Рекомендуется составлять по унифицированной форме (форма Т-3), утвержденной постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1. Допускается внесение дополнительных граф в форму Т-3, не допускается удаление утвержденных реквизитов.

Утверждается на текущий год приказом руководителя муниципального учреждения по согласованию со структурным подразделением Администрации города, обладающим правами юридического лица, осуществляющим регулирование и координацию деятельности муниципального учреждения, департаментом финансов Администрации города Салехарда, и подписывается главным бухгалтером (экономистом) и работником кадровой службы учреждения либо другими лицами, ответственными за составление штатного расписания.

Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад