Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2012 г. N 130-ПГ "Об учреждении литературной премии Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2012 г. N 130-ПГ "Об учреждении литературной премии Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

Учреждена литературная премия Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в размере 50000 рублей!
Установлены условия и порядок присуждения литературной премии Губернатора ЯНАО за выдающийся вклад в развитие литературного творчества в автономном округе, выразившийся в создании особо значимых литературных произведений.
Премия учреждена с целью поиска и поощрения авторов наиболее выдающихся литературных произведений, повышения социальной значимости современной литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.
Премия присуждается ежегодно в четырех номинациях: "Художественная и документальная проза"; "Поэзия"; "Краеведение, публицистика, литературоведение, научно-популярная литература"; "Дебют".
В каждой номинации определяется один лауреат.
Лауреату премии вручается диплом лауреата премии и производится единовременная денежная выплата в размере 50 000 рублей.
Конкурс проводит конкурсная комиссия, определен регламент ее деятельности и состав.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад