Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 августа 2012 г. N 451 "О предоставлении грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Администрация Надымского района


Постановление Администрации муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 августа 2012 г. N 451 "О предоставлении грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

Определен порядок предоставления грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
Определены условия и порядок предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки на развитие собственного дела за счёт средств бюджетов муниципальных образований Надымский район и город Надым, предусмотренных на эти цели (бюджетные средства).
Установлено, что гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов на реализацию бизнес-проекта на конкурсной основе.
Грант не может использоваться на оплату труда сотрудников, на оплату налоговых платежей, на погашение кредиторской задолженности, на пополнение оборотных средств для торговой деятельности.
Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.
Условиями предоставления гранта являются софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию бизнес-проекта на развитие собственного дела, отобранного на конкурсной основе, в размере не менее 5 процентов от суммы запрашиваемого гранта; осуществление хозяйственной деятельности на территории Надымского района; отсутствие просроченной задолженности по налоговым платежам и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад