Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Решение Районной Думы муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 августа 2012 г. N 151 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом коммерческого использования муниципального образования Надымский район"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Дума Надымского района


Решение Районной Думы муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 августа 2012 г. N 151 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом коммерческого использования муниципального образования Надымский район"

Обзор документа

Определен порядок управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом коммерческого использования МО Надымский район.
Установлена базовая тарифная ставка за пользование жилым помещением (плата за наем) в размере 5% МРОТ для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, за 1 кв. м жилья в месяц.
Включение жилого помещения в жилищный фонд коммерческого использования с отнесением такого помещения к жилищному фонду коммерческого использования и исключение жилого помещения из жилищного фонда коммерческого использования осуществляется на основании распоряжения Администрации МО Надымский район.
При отнесении жилых помещений к жилищному фонду коммерческого использования, жилые помещения должны быть юридически и фактически не заселенные гражданами.
К объектам договора найма жилого помещения могут быть отнесены жилой дом, квартира, либо их части.
Жилые помещения предоставляются гражданам по договорам найма жилого помещения, которые заключаются на срок, не превышающий 5 лет.
Размер платы за пользование жилым помещением рассчитывается на основании методики расчета платы за пользование жилым помещением.
Гражданин, изъявивший желание проживать в жилом помещении фонда коммерческого использования, подает письменное заявление о предоставлении по договору найма жилого помещения в управление по жилищным программам с приложением необходимых документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад