Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 августа 2012 г. N 237 "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам, проживающим в жилых домах, признанных непригодными для постоянного проживания, жилищных субсидий для приобретения жилья, жилых помещений по договору социального найма за счет средств бюджета муниципального образования город Новый Уренгой"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Администрация города Новый Уренгой


Постановление Администрации муниципального образования г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 августа 2012 г. N 237 "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам, проживающим в жилых домах, признанных непригодными для постоянного проживания, жилищных субсидий для приобретения жилья, жилых помещений по договору социального найма за счет средств бюджета муниципального образования город Новый Уренгой"

Обзор документа

Установлен порядок и условия предоставления жилищных субсидий для приобретения жилья по договору социального найма, гражданам проживающим в жилых домах, признанных непригодными для постоянного проживания.
Определено, что к категории непригодного для постоянного проживания относятся жилые помещения, признанные в установленном законодательством порядке аварийными и подлежащими сносу.
Право на получение жилищной субсидии имеют граждане, отвечающие в совокупности определенным условиям:
имеющие постоянную регистрацию и проживающие на условиях социального найма в жилом помещении жилищного фонда, признанного непригодным для постоянного проживания, включенного в перечень жилых помещений, подлежащих расселению и сносу;
изъявившие желание приобрести жилье в собственность за счет жилищной субсидии;
изъявившие желание получить жилое помещение по договору социального найма;
имеющие гражданство РФ.
Граждане, желающие получить жилищную субсидию подают в Управление жилищной политики Департамента городского хозяйства необходимые документы.
Размер субсидии не может превышать стоимость приобретаемого жилого помещения.
Жилые помещения должны быть оформлены в собственность всех граждан, включенных в состав семьи при расчете жилищной субсидии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад