Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2012 г. N 61-ЗАО "О выборах Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2012 г. N 61-ЗАО "О выборах Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

Определен порядок избирательных действий и процедур по выборам Губернатора ЯНАО!
Закон регулирует необходимые избирательные действия и процедуры по выборам Губернатора ЯНАО.
Определены избирательные права граждан на выборах Губернатора автономного округа, установлен порядок назначения выборов, определена система и полномочия избирательных комиссий, установлены требования к выдвижению кандидата, регламентированы порядок проведения предвыборной агитации, в том числе с использованием организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, определены требования к финансированию выборов, закреплен порядок голосования, в том числе досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям, порядок подсчета голосов и определения результатов выборов.
Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и не распространяется на отношения, возникшие в связи с наделением гражданина РФ по представлению Президента РФ полномочиями Губернатора автономного округа до его вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад