Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 апреля 2012 г. N 296-П "Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 апреля 2012 г. N 296-П "Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Определен порядок и условия предоставления путевок в организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей в ЯНАО.
Право на бесплатное предоставление путевок в организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей имеют дети, проживающие в автономном округе, а также дети-сироты автономного округа из числа воспитанников специализированных учреждений Курганской и Тюменской областей.
Путевка на отдых и оздоровление со сроком пребывания детей не менее 7 дней и не более чем 21 день предоставляется не чаще двух раз в год.
Путевка "Мать и дитя" на санаторно-курортное лечение предоставляется однократно в течение текущего года.
Воспитателям и медицинским работникам, осуществляющим сопровождение детей к месту отдыха и обратно и продолжившим работу в детских оздоровительных учреждениях, а также вожатым, включенным в состав педагогических отрядов автономного округа, в период работы в детских оздоровительных учреждениях, выделяются путевки на бесплатной основе за счет квот муниципальных образований.
Для принятия эффективных мер по обоснованному и целенаправленному решению вопросов по организации отдыха и оздоровления детей и учащейся молодежи в автономном округе, а также в целях координации совместной деятельности исполнительных органов госвласти автономного округа, обеспечения взаимодействия с территориальными органами федеральных органов госвласти, органами местного самоуправления в этих вопросах, создан постоянно действующий коллегиальный совещательный орган - межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодежи в ЯНАО.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад