Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 сентября 2011 г. N 97-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере государственной гражданской службы"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 сентября 2011 г. N 97-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере государственной гражданской службы"

Обзор документа

 
Некоторые законы ЯНАО в сфере государственной гражданской службы приведены в соответствие с федеральным законодательством.
Внесенными изменениями нормы законов ЯНАО от 29 марта 2005 г. N 26-ЗАО "О государственной гражданской службе Ямало-Ненецкого автономного округа" и от 4 октября 2005 г. N 60-ЗАО "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа государственным гражданским служащим" приведены в соответствие с федеральным законодательством.
В частности, государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы на определенный срок полномочий, классные чины будут присваиваться по результатам квалификационного экзамена. Для иных категорий государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы без ограничения срока полномочий, квалификационный экзамен отменяется.
Изменения направлены на корректировку положений Закона ЯНАО от 6 декабря 2005 г. N 77-ЗАО "О денежном содержании государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа", касающихся индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих ЯНАО. Внесены изменения в Реестр должностей государственной гражданской службы ЯНАО, утвержденный Законом ЯНАО от 28 февраля 2011 г. N 1-ЗАО, в связи с передачей пресс-службы в аппарат Губернатора ЯНАО.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, кроме отдельных норм, распространяющихся на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад